RFET, Real Federación Española de Tenis || Tel +34 932 005 355 || Teléfono +34 932 005 355 || Tlf 932005355 || Fax +34 932 021 279
Bienvenido a la web oficial de la Real Federación Española de Tenis
Inicio  |  Contactar  |  RSSNoticias RSS   |  
Inicio  |  Competición  |  Torneos Nacionales

Torneos Nacionales

Nacional

Marca, Jóvenes Promesas 2018Warriors Tour Spain U10-U12-U14MMO Sub16Babolat Cup 2018VI Circuito Valencia PromesasChampions Bowl
Seleccionar Año
ENERO
Marca Jóvenes Promesas - Madrid (RPT Slam)
Sede: Ciudad de la Raqueta, Madrid
02.01.2018
Web
Rafa Nadal Tour by Mapfre - Barcelona-1
Sede: Reial Club de Tennis Barcelona-1899, Barcelona
02.01.2018
Web
TTK Warriors Tour - Madrid-1 (Gold)
Sede: Ciudad de la Raqueta, Madrid
02.01.2018
Web
MMO Sub'16 - Almería
Sede: Club Tenis Almería, Almería
26.01.2018
Web
FEBRERO
MMO Sub'16 - Mallorca
Sede: Rafa Nadal Sports Centre, Islas Baleares
02.02.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Galicia (AL-IN)
Sede: Círculo Mercantil e Industrial Club de Campo de Ferrol, Ferrol (A Coruña)
02.02.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Castilla-La Mancha (AL-IN)
Sede: Club de Tenis Hellín, Hellín (Albacete)
03.02.2018
Web
MMO Sub'16 - Valencia
Sede: Sporting Club de Tenis, Valencia
09.02.2018
Web
MMO Sub'16 - Zaragoza
Sede: Real Zaragoza Club de Tenis, Zaragoza
16.02.2018
Web
Marca Jóvenes Promesas - Sevilla
Sede: Centro de Tecnificación Blas Infante, Sevilla
19.02.2018
Web
Rafa Nadal Tour by Mapfre - Sevilla
Sede: Asociación Recreativa Río Grande, Sevilla
19.02.2018
Web
MMO Sub'16 - Pamplona
Sede: Club Tenis Pamplona, Navarra
23.02.2018
Web
Champions Bowl - Silla (Valencia)
Sede: Club Deportivo Saladar, Silla (Valencia)
24.02.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Extremadura (AL-IN)
Sede: Asociación Las Arenas, Don Benito (Badajoz)
24.02.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial La Rioja (AL-IN)
Sede: C.D.S. Hipica Militar, Logroño (La Rioja)
24.02.2018
Web
MARZO
VI Circuito IBP Uniuso - Barcelona
Sede: Academia Sánchez-Casal, El Prat de Llobregat (Barcelona)
01.03.2018
Fact SheetWeb
MMO Sub'16 - Barcelona
Sede: Real Club de Tennis Barcelona-1899, Barcelona
02.03.2018
Web
Marca Jóvenes Promesas - Marbella
Sede: Club de Tenis Puente Romano, Marbella (Málaga)
05.03.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Castilla y León (AL-IN)
Sede: Federación de Tenis de Castilla y León, Valladolid
09.03.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Melilla (AL-IN)
Sede: Federación Melillense de Tenis, Ciudad Autónoma de Melilla
09.03.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Navarra (IN)
Sede: Agrupación Deportiva Oberena, Pamplona (Navarra)
09.03.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Asturias (AL-IN)
Sede: Real Grupo de Cultura Covadonga, Gijón (Asturias)
10.03.2018
Web
VI Circuito IBP Uniuso - Castellón (CANCELADO)
Sede: Club de Tenis Castellón, Castellón
15.03.2018
Fact SheetWeb
MMO Sub'16 - Sevilla
Sede: Asociación Recreativa Río Grande, Sevilla
16.03.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Navarra (AL)
Sede: Tenis Club Cerro, Fontellas (Navarra)
16.03.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial País Vasco (AL-IN)
Sede: Club de Campo Laukariz, Laukariz (Vizcaya)
16.03.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Cantabria (I)
Sede: Club Parayas, Maliaño (Cantabria)
17.03.2018
Web
XXX Torneo Sub'15 Ciudad de Cartagena
Sede: Club de Tenis Cartagena, Murcia
20.03.2018
Web
MMO Sub'16 - Madrid-2
Sede: Club de Campo Villa de Madrid, Madrid
24.03.2018
Web
VI Circuito IBP Uniuso - Fase Final
Sede: Ciudad de la Raqueta, Madrid
24.03.2018
Web
XVIII Trofeo Albert Costa - XXIX Setmana Santa (Sub'13)
Sede: Club Tennis Urgell, Lleida
24.03.2018
Web
Marca Jóvenes Promesas - Valencia-1 (RPT Slam)
Sede: Club Tenis Carlet, Valencia
26.03.2018
Web
Rafa Nadal Tour by Mapfre - Barcelona-2
Sede: Club Esportiu Valldoreix, Barcelona
26.03.2018
Web
TTK Warriors Tour - Alicante (Gold)
Sede: Sportclub, Alicante
26.03.2018
Web
ABRIL
Babolat Cup - Fase Territorial Región de Murcia (AL-IN)
Sede: Real Sociedad Club de Campo, Murcia
01.04.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Baleares (AL-IN)
Sede: Club Tenis Mahón, Menorca (Baleares)
03.04.2018
Web
TTK Warriors Tour - Madrid-2
Sede: UCJC Sports Club, Madrid
06.04.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Aragón (AL-IN)
Sede: Stadium Casablanca, Zaragoza
07.04.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Canarias (AL)
Sede: Club de Tenis Tafira Los Toscanes, Gran Canaria (Las Palmas)
07.04.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Canarias (IN)
Sede: Open Gran Canaria Nosolotenis, Gran Canaria (Las Palmas)
14.04.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Ceuta (AL-IN)
Sede: Club Virtual Tenis Ceuta, Ciudad Autónoma de Ceuta
14.04.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Com. Valenciana (AL-IN)
Sede: Club Tenis Jávea / Academia David Ferrer, Jávea (Alicante)
20.04.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Cantabria (AL)
Sede: Sociedad Amigos del Tenis, Torrelavega (Cantabria)
21.04.2018
Web
Marca Jóvenes Promesas - Alicante-1 (RPT Slam)
Sede: Juan Carlos Ferrero Equelite Sport Academy, Villena (Alicante)
23.04.2018
Web
TTK Warriors Tour - Córdoba
Sede: Open Arena, Córdoba
23.04.2018
Web
Champions Bowl - Manises (Valencia)
Sede: Club de Tenis El Collao, Manises (Valencia)
28.04.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Cataluña (AL-IN)
Sede: Club Tennis Mataró, Mataró (Barcelona)
28.04.2018
Web
Marca Jóvenes Promesas - Valencia-2
Sede: Club de Campo Peñacañada, Peñacañada (Valencia)
30.04.2018
Web
MAYO
Babolat Cup - Fase Territorial Madrid (AL-IN)
Sede: UCJC Sports Club, Villanueva de la Cañada (Madrid)
04.05.2018
Web
Rafa Nadal Tour by Mapfre - Zaragoza
Sede: Real Zaragoza Club de Tenis, Zaragoza
07.05.2018
Web
MMO Sub'16 - Fase Final
Sede: (Por confirmar)
10.05.2018
Web
Champions Bowl - Loja (Granada)
Sede: Loja Tenis Club, Loja (Granada)
11.05.2018
Web
Babolat Cup - Fase Territorial Andalucía (AL-IN)
Sede: Open Arena, Córdoba
11.05.2018
Web
Champions Bowl - Benicarló (Castellón)
Sede: Grip2 Tennis Academy, Benicarló (Castellón)
12.05.2018
Web
Marca Jóvenes Promesas - Badajoz
Sede: Club de Tenis Villanueva de la Serena, Villanueva de la Serena (Badajoz)
14.05.2018
Web
Champions Bowl - Peñacañada (Valencia)
Sede: Peñacañada Club de Campo, Peñacañada (Valencia)
26.05.2018
Web
Babolat Cup 2018 - Fase Final
Sede: Academia de Tenis Ferrer - Club Tenis Jávea, Jávea (Alicante)
30.05.2018
Fact SheetWeb
JUNIO
MMO Sub'16 - Murcia
Sede: Murcia Club de Tenis, Murcia
08.06.2018
Web
MMO Sub'16 - La Coruña
Sede: Club Tenis Coruña, A Coruña
15.06.2018
Web
Rafa Nadal Tour by Mapfre - Alicante
Sede: Club Atlético Montemar, Alicante
18.06.2018
Web
Champions Bowl - Carlet (Valencia)
Sede: Club Tenis Carlet, Carlet (Valencia)
18.06.2018
Web
I Circuito Casper Tour - Barcelona
Sede: Academia Sánchez Casal, El Prat de Llobregat (Barcelona)
21.06.2018
Web
TTK Warriors Tour - Gijón
Sede: Club Tenis Gijón, Gijón (Asturias)
25.06.2018
Web
Champions Bowl - Madrid
Sede: Ciudad de la Raqueta, Madrid
25.06.2018
Web
JULIO
Marca Jóvenes Promesas - Castellón (RPT Slam)
Sede: Club de Tenis Castellón, Castellón
02.07.2018
Web
TTK Warriors Tour - Castellón (Gold)
Sede: Club de Tenis Castellón, Castellón
02.07.2018
Web
MMO Sub'16 - Madrid-1
Sede: Club de Campo Villa de Madrid, Madrid
06.07.2018
Web
Marca Jóvenes Promesas - Alicante-2 (RPT Slam)
Sede: Club Atlético Montemar, Alicante
09.07.2018
Web
TTK Warriors Tour - Zaragoza
Sede: Stadium Casablanca, Zaragoza
09.07.2018
Web
Marca Jóvenes Promesas - Valencia-3
Sede: Club de Tenis Sueca, Sueca (Valencia)
16.07.2018
Web
Rafa Nadal Tour by Mapfre - Madrid
Sede: Club Internacional de Tenis, Madrid
16.07.2018
Web
TTK Warriors Tour - Valencia
Sede: Club de Tenis El Collao, El Collao (Valencia)
16.07.2018
Web
Champions Bowl - Castellón
Sede: Club de Tenis Castellón, Castellón
16.07.2018
Web
Marca Jóvenes Promesas - Valencia-4 (RPT Slam)
Sede: Club de Tenis El Collao, El Collao (Valencia)
23.07.2018
Web
TTK Warriors Tour - Tenerife
Sede: Parque Toscal Centro de Tenis y Pádel, Santa Cruz de Tenerife
23.07.2018
Web
Champions Bowl - Gijón (Asturias)
Sede: Real Grupo de Cultura Covadonga, Gijón (Asturias)
23.07.2018
Web
MMO Sub'16 - Bilbao
Sede: Real Club Jolaseta, Vizcaya
27.07.2018
Web
Marca Jóvenes Promesas - Las Palmas de Gran Canaria
Sede: Conde Jackson Tenis Club, Las Palmas de Gran Canaria
30.07.2018
Web
TTK Warriors Tour - Segovia
Sede: Espacio Tierra, Segovia
30.07.2018
Web
AGOSTO
TTK Warriors Tour - Barcelona
Sede: Club de Tenis Cabrils, Cabrils (Barcelona)
06.08.2018
Web
SEPTIEMBRE
Marca Jóvenes Promesas - Albacete
Sede: Club de Tenis Albacete, Albacete
03.09.2018
Web
Marca Jóvenes Promesas - Barcelona (RPT Slam)
Sede: Academia Sánchez-Casal, El Prat de Llobregat (Barcelona)
10.09.2018
Web
I Circuito Casper Tour - Madrid
Sede: Ciudad de la Raqueta, Madrid
13.09.2018
Web
MMO Sub'16 - Valencia
Sede: Sporting Club de Tenis, Valencia
14.09.2018
Web
Rafa Nadal Tour by Mapfre - Máster
Sede: Rafa Nadal Academy, Mallorca
19.09.2018
Web
MMO Sub'16 - Lleida
Sede: Club Tennis Urgell, Lleida
28.09.2018
Web
OCTUBRE
MMO Sub'16 - Jávea
Sede: Club de Tenis Jávea / Academia Ferrer, Alicante
05.10.2018
Web
MMO Sub'16 - Almería
Sede: Club de Tenis Almería, Almería
19.10.2018
Web
MMO Sub'16 - Sant Cugat
Sede: BTT Tennis Academy, Barcelona
26.10.2018
Web
NOVIEMBRE
Marca Jóvenes Promesas - Máster Nacional
Sede: Ciudad de la Raqueta, Madrid
01.11.2018
Web
MMO Sub'16 - Valladolid
Sede: Club Raqueta Valladolid, Valladolid
02.11.2018
Web
MMO Sub'16 - Mallorca
Sede: Rafa Nadal Academy, Baleares
16.11.2018
Web
MMO Sub'16 - Sevilla
Sede: Asociación Recreativa Río Grande, Sevilla
23.11.2018
Web
DICIEMBRE
MMO Sub'16 - Madrid-2
Sede: Ciudad de la Raqueta, Madrid
14.12.2018
Web
Secciones: Noticias  |  Competición  |  Jugadores  |  Clubes  |  Tenis en Silla  |  Tenis Playa  |  Multimedia  |  RFET  |  Licencias  |  Árbitros  |  Servicios Médicos  |  Docencia  |  Patrocinadores  |  Enlaces  |  RSS  |  Contactar
Compartir: Facebook  |  Twitter  |  Meneame  |  Del.icio.us
© 2018 RFET. Todos los derechos reservados.  Nota Legal  |  Mapa del Sitio
diseño: dommia
Diseño Web
Dommia Soluciones Internet
c/ Lepant, 326, Entlo. 1, Desp. 2
08025 - Barcelona
t. 902 024 678 | +34 936 241 455
Portfolio visible en: www.dommia.es